<address id="hbdtj"><listing id="hbdtj"></listing></address>
<address id="hbdtj"><listing id="hbdtj"><nobr id="hbdtj"></nobr></listing></address>
<noframes id="hbdtj">
<address id="hbdtj"><address id="hbdtj"><listing id="hbdtj"></listing></address></address>

<address id="hbdtj"><nobr id="hbdtj"><meter id="hbdtj"></meter></nobr></address>

<address id="hbdtj"></address>
    <address id="hbdtj"></address>

    歷史沿革

    當前位置:首頁  學校概況  歷史沿革

     

     

     校史沿革圖








     

    歷任校長 

                                                                                              (括號內為在任時間) 

     

     

     



                 

     

    劉文典(1928年4月-1929年1月)

    程天放(1929年1月-1929年6月)

    王星拱(1929年6月-1930年6月)

     



     



                 

     

     

                 

    楊亮功(1930年6月-1931年6月)

    何魯(1931年6月-1932年4月)

    程演生(1932年4月-1934年1月)

     



                 

     



     

     

    傅銅(1934年1月-1934年7月)

    李順卿(1934年7月-1938年3月)

    陶因(1946年9月-1948年7月)

     



     



     



                 

    楊亮功(1948年7月-1949年4月復任國立安徽大學校長)

    許杰(1949年10月-1954年2月)

    曾希圣(1958年9月-1962年3月以安徽省委第一書記兼任安徽大學校長)



     

     

     

    張行言(1962年3月-1966年10月任安徽大學校長;1973年2月-1978年12月任安徽大學革委會主任)

    楊楓(1978年12月-1979年1月)

    孫陶林(1979年1月-1983年10月)

     

     


     

     

     

     

     

     

    劉永生(1983年10月-1987年7月    任安徽大學副校長,主持行政工作)

    杜宜瑾(1987年8月-1997年4月)

     

     

     

      黃德寬(1995年任安徽大學副校長;1997年任副校長、黨委副書記,主持行政工作;2000年-2010年1月任安徽大學校長)

      

     

           

            程樺(2010年1月-2017年3月)  

     

     

    歷任書記 

                      
                                                         
            項 南(1951年-1953年2月)        張行言(1958年6月-1966年10月任            孫獻忠(1983年10月-
                                                           中共安徽大學黨委書記兼副校長;               1985年任安徽大學黨
                                                         1977年9月-1983年10月復任安徽大               委副書記,1985年-
                                                             學黨委書記)                                       2003年6月任安徽大學
                                                                                                                    黨委書記)     

                                           
     

              陸勤毅(2003年6月-2009年6月)            黃德寬(2009年7月-2014年7月)
                  


                                                 

                 

                                                     
     

    返回原圖
    /

    9188彩票 1396开奖 | 顺盈彩票 | 聚宝盆彩票 | 小Q时时彩 | 咔咔彩票 | 好彩 | 鼎鼎彩票 | K5彩票 | 彩票365 | 国民彩票 | 916官方彩票 | 移动彩票 | 聚宝盆彩票 | 500彩票 | 金山彩票 | 119彩票平台 | 时时彩宝典 | 乐成彩票 | 同城彩票 | 掌上彩票 | 彩王彩票 | 达令彩票 | 彩米彩票 | 大奖彩票 | 彩3彩票 | C868彩票 | 68彩票 | 三国彩票 | 东方彩彩票 | 乐彩vip专业版 | 红旗彩票 | 乐八彩票 | 好彩店彩票 | 鼎盛彩票 | 时时彩平台 | 彩王彩票 | 拉菲2彩票 | 必中彩票 | k彩 | 懂彩帝彩票 | 9彩彩票 | UU彩票 | 王者对决彩票 | 彩票大神 | 豪彩彩票 | 全红彩票 | 菜鸟娱乐 | 新火彩票 | 亿彩票 | 顺风彩票 | 678彩票网 | 大赢家彩票 | 万森彩票 | 新生彩票 | 微彩 | 7070彩票 | 大优彩票 | 大赢家彩票 | 彩票33 | 欢乐彩宝典 |